RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украинка расправилась с россиянкой в финале Кубка мира по фехтованию

Украинка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию на саблях в бельгийском Синт-Никласе: в решающем поединке она одолела россиянку Яну Егорян 15:10.

Егорян оказалась не единственной российской саблисткой, которую удалось победить украинке: уже в 1/8 финала Харлан расправилась с опытной Екатериной Дьяченко 15:7. Далее 25-летняя спортсменка выиграла у Росселлы Грегорио из Италии 15:6, а в полуфинале разгромила кореянку Ким Чи Ён 15:6.

Таким образом, Харлан удалось взять реванш у Егорян за поражение в финале этапа Кубка мира во французском Орлеане в ноябре 2015 года. Тогда россиянка выиграла 15:8.

Добавим, что 21 февраля в Синт-Никласе состоятся командные соревнования и Украина будет представлена в этом турнире: кроме Харлан за "сине-желтых" выступят Алина Комащук, Елена Кравацкая и Елена Воронина.

Как сообщал "Апостроф", 31 января сборная Украины феерично одолела Россию на этапе Кубка мира по фехтованию: в финале сабельного турнира украинки во главе с Ольгой Харлан в напряженном поединке добыли победу 45:44.