29 марта

28 марта

Все новости

Украинка выиграла теннисный турнир в Малайзии

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA BMW Malaysian Open в столице Малайзии Куала-Лумпуре: в решающем поединке 21-летняя украинка в напряженной борьбе одолела канадку Эжени Бушар 6:7, 6:4, 7:5.

Об этом сообщает Украинский теннисный портал.

Благодаря победе, которая стала четвертой для Свитолиной на турнирах WTA, теннисистка улучшит свой личный рекорд в мировом рейтинге. В его новой версии она разместится на 14-й строчке. Ранее наивысшей позицией для Свитолиной было 15-я строчка.

Финальный матч продолжался 2 часа 53 минуты и четыре раза прерывался из-за дождя. Особенно длинной оказалась пауза в середине решающей партии. В итоге поединок завершился уже за полночь по местному времени.

Отметим, что ранее Свитолина побеждала на турнирах в Баку (2013 и 2014), а также Маракеше (2015).

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины по теннису добилась успеха в Кубке Федерации, оформив выход в плей-офф Второй мировой группы соревнований. В апреле украинки встретятся с Аргентиной в борьбе за единственную путевку на повышение в классе.