Новости

28 марта

Все новости

ПСЖ выбил "Челси" из плей-офф Лиги чемпионов: видео голов

Французский ПСЖ выбил английский "Челси" из розыгрыша плей-офф Лиги чемпионов: во втором матче 1/8 финала парижане одержали победу в гостях со счетом 2:1 и по сумме двух встреч прошли дальше.

В первом тайме команды обменялись голами (на точный удар Адриена Рабьо хозяева ответили голом Диегу Косты), а победную точку в игре поставил Златан Ибрагимович. Напомним, что в первой игре французы одолели англичан с тем же счетом в Париже.

Примечательно, что ПСЖ не дает английскому гранду пройти далее 1/8 финала Лиги чемпионов уже второй сезон подряд: в розыгрыше Лиги чемпионов-2014/15 "красно-синие" дважды сыграли с "Челси" вничью (1:1 и 2:2) и вышли в четвертьфинал благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле.

1/8 финала

Ответный матч

"Челси" (Англия) – "ПСЖ" (Франция) – 1:2 (1:1)

Первый матч - 1:2.

Голы: Рабьо, 16 (0:1). Диегу Коста, 27 (1:1). Ибрагимович, 67 (1:2).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Кенеди, Педро, Оби Микел, Фабрегас, Виллиан, Азар (Оскар, 77), Диегу Коста (Траоре, 60).

"ПСЖ": Трапп, Маркиньюс, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл, Мотта, Рабьо, Матюиди (ван дер Вил, 87), ди Мария (Кавани, 82), Ибрагимович, Лукас (Пасторе, 77).

Предупреждения: Рабьо, 35. Мотта, 41. Фабрегас, 45. Оби Микел, 53. Матюиди, 86. Иванович, 90.

Судья: Брих (Германия).

9 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

В другом матче 1/8 финала, который состоялся 9 марта, португальская "Бенфика" не пустила в четвертьфинал российский "Зенит", обыграв россиян и во втором матче - 2:1. В первой игре дома португальцы победили 1:0.

Накануне стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов: удачно 1/8 финала преодолели испанский "Реал" и немецкий "Вольфсбург".

Окончательно список четвертьфиналистов сформируется 16 марта, а жеребьевка второго раунда плей-офф состоится 18-го числа. 9 марта ответные матчи 1/8 финала состоятся в парах "Челси" - ПСЖ, а также "Зенит" - "Бенфика". 15 марта второй поединок в противостоянии с "Манчестер Сити" проведет единственный представитель Украины в плей-офф ЛЧ киевское "Динамо".