RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Луческу рассказал о слабых сторонах "Андерлехта"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу перед матчем 1/8 финала Лиги Европы против "Андерлехта" (Львов, 10 марта, 20:00) поведал о сильных и слабых сторонах соперника.

О том, чего следует опасаться его команде, Луческу рассказал на предматчевой пресс-конференции.

"Сейчас, как и раньше, в составе "Андерлехта" много иностранцев. Хорошие результаты, как в Лиге Европы, чередуются с не очень хорошими. Нет стабильности, как это было раньше, когда "Андерлехт" постоянно становился чемпионом Бельгии. В целом это хорошо организованная команда, в составе которой силовые игроки. Есть и техничные, очень быстрые футболисты в линии атаки. В то же время они проповедуют тот же стиль игры, что и многие команды в чемпионате Бельгии, на протяжении всего поединка поддерживают очень высокий темп. Команда, которую непросто взять. Они бьются за каждый мяч на футбольном поле, играют в активном прессинге, быстро возвращаются в оборону после срыва атаки, но в то же время допускают технические ошибки. Нас ждет сложный матч", - отметил тренер дончан.

Добавим, что в рамках 29-го тура чемпионата Бельгии "Андерлехт" проиграл "Мускрону" 1:2 на выезде, тогда как "Шахтер" дома одолел "Ворсклу" 3:1 в 17-м туре Премьер-лиги.

Поединок станет третьим для обеих команд в нынешнем плей-офф еврокубка. Напомним, что "Шахтер" в 1/16 финала прошел "Шальке" из немецкого Гельзенкирхена (0:0 и 3:0), а "Андерлехт" в напряженном противостоянии сломил сопротивление греческого "Олимпиакоса": бельгийцы и греки обменялись домашними победами со счетом 1:0, а в дополнительное время поединка в Пирее гости добились необходимого результата, забив один гол, и вышли в 1/8 финала.

Накануне букмекеры в своем прогнозе на матч "Шахтер" - "Андерлехт" отдали предпочтение украинской команде: на их взгляд, дончане победят во Львове, а спустя неделю оформят выход в четвертьфинал Лиги Европы.

10 марта в 20:00 "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Андерлехт".