29 марта

28 марта

Все новости

Тренер сборной Испании повеселил очередным падением: опубликовано видео

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске поддал огня и так интересной игре против Италии 24 марта в Удине: на 20-й минуте встречи испанец столкнулся с немецким лайнсменом Гвидо Клефе и упал.

Стадион на мгновение вздрогнул, так как мяч находился как раз возле испанской скамейки, и взгляды тысяч болельщиков были направлены именно туда. Однако дель Боске сразу же поднялся и как ни в чем не бывало пожал руку своему обидчику, продолжив следить за матчем.

Добавим, что матч завершился со счетом 1:1 - все голы были забиты уже после перерыва.

Примечательно, что это уже второе падение дель Боске за последнее время: 65-летний испанец отличился во время церемонии жеребьевки Евро-2016 в Париже, упав со сцены, потеряв равновесие в момент, когда хотел спуститься вниз по ступенькам. Говорят, что испанец в этот момент был явно навеселе.

Напомним, что дель Боске является единственным тренером в истории футбола, который сумел выиграть чемпионат мира, чемпионат Европы и Лигу чемпионов УЕФА.

Как сообщал "Апостроф", 24 марта в Европе состоялись товарищеские матчи участников Евро-2016: сборная Украины одолела Кипр 1:0, а будущие соперники украинцев Уэльс и Северная Ирландия разошлись миром 1:1.