RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Александрия" — "Динамо": где смотреть матч Премьер-лиги

2 апреля в рамках 20-го тура чемпионата Премьер-лиги "Динамо" на выезде сыграет против "Александрии": в случае как минимум ничейного исхода команда Сергея Реброва вновь вернется на первое место, откуда ее накануне потеснил "Шахтер" благодаря победе во Львове над "Металлистом" 8:1.

Коллектив-новичок Премьер-лиги 5 марта добился исторической ничьей в противостоянии с грандом украинского футбола: подопечные Владимира Шарана действительно удивили, когда в первом матче 1/4 финала Кубка Украины 4 марта вели в счете треть игрового времени: на 30-й минуте открыл счет Сергей Басов, а Андрею Ярмоленко удалось восстановить равновесие лишь в середине второго тайма на 66-й минуте. Ответный поединок состоится 6 апреля в Александрии это будет уже третий матч соперников в течение месяца.

"Александрия" - "Динамо"

2 апреля, суббота, 19:30. Александрия, стадион "Ника"

Прямая трансляция на канале "Футбол 2"

Ориентировочные составы

"Александрия": Новак — Микицей, Имереков, Басов, Путраш — Запорожан, Банада — Козак, Пономарь, Полярус — Кулиш.

"Динамо": Шовковский – Данилу Силва, Вида, Хачериди, Антунеш — Сидорчук – Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Гусев – Мораэс.

Потери: Мягков, Таргамадзе — Морозюк, Гармаш, Драгович.

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

За месяц, который прошел с поры встречи "Александрия" потерпела серьезное потрясение травму ведущего вингера Давида Таргамадзе, который сломал ногу и выбыл до конца сезона. Из-за этого подопечные Владимира Шарана существвенно потеряли в атакующей мощи. Не набрал оптимальные кондиции и полузащитник Денис Дедечко звездное приобретение "Александрии" в межсезонье. Накануне он вышел на поле в составе дубля (матч завершился разгромом хозяев 5:1), однако пока что вряд ли ему светит сыграть в основе. Разве что в ответном кубковом поединке 6 апреля Шаран выпустит его на замену.

Как бы то ни было, но динамовцы наверняка учли ошибки встречи 1 марта и подошли к противостоянию с "желто-черными" в хорошей готовности: им необходимо побеждать, чтобы иметь хорошие шансы на золото накануне очной встречи с "Шахтером", которая, напомним, состоится в конце апреля.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Динамо" Сергей Ребров объяснил сенсационную ничью с "Александрией" в 1/4 финала Кубка Украины ошибками в обороне и недостаточным настроем на поединок.