RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Поддержит ли Донбасс сборную Украины на Евро-2016: музыкант дал прогноз

В Донбассе могут поддерживать донецкий "Шахтер" или луганскую "Зарю", однако за представителей этих клубов в сборной Украины во время Евро-2016 болеть не будут.

Так считает музыкант Сергей Василюк, вокалист группы "Тінь Сонця", которая является исполнителем официальной песни сборной Украины на чемпионате Европы-2016 во Франции.

"Во время Евро-2012 за нашу команду не очень болели в Донецке. Но откровенно говоря, я не понимаю, почему мы так сосредоточены на этом вопросе, как будто от этого зависит результат. Действительно, в сборной есть игроки "Шахтера" и "Зари", но начнем с того, что, проголосовав за отсоединение от Украины, электорат так называемых ДНР и ЛНР лишил эти две замечательные команды дома. Чтобы делать какие-то прогнозы, нужно понимать логику мышления людей на этих территориях. Я не удивлюсь, если идейные "днровцы" могут болеть за "Шахтер" и в то же время считать изменой игры за сборную страны, которую они ассоциируют с "хунтой", "фашизмом", Госдепом или каким-нибудь другим бредом, засевшим в их головах", - отметил Василюк.

Напомним, что на чемпионате Европы сборная Украины сыграет против Германии (12 июня, Лилль), Северной Ирландии (16 июня, Лион) и Польши (21 июня, Марсель).

Добавим, что композиция "Їхали козаки" обошла в голосовании песню "Червона Рута" и "Вставай" монстров украинского рока "Океан Эльзи". Сейчас сборная Украины готовится к чемпионату Европы в Италии на одном из курортов Сардинии. 29 мая в Турине украинцы проведут первый спарринг - против участника Евро-2016 Румынии.

Как сообщал "Апостроф", в конце марта Сергей Василюк дал экстремальный концерт на Донбассе, сыграв для бойцов АТО в нескольких километрах от зоны боевых действий.

Полностью интервью Сергея Василюка читайте в материале "Апострофа" - "В ДНР могут болеть за "Шахтер", но считать изменой игру за сборную Украины"