RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Сборная Украины на Евро-2016: футболистам дали литературный совет

Футболистам сборной Украины, которые в эти дни готовятся к чемпионату Европы во Франции, посоветовали, какие книги следует прочесть для поднятия победного настроя и командного духа.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал Сергей Василюк, вокалист группы "Тінь Сонця", которая является исполнителем официальной песни сборной Украины на чемпионате Европы-2016 во Франции.

"По поводу хороших книг, то здесь все очень индивидуально. На самом деле есть много хороших книг, но перед их прочтением надо быть "в теме". Это и "Холодный Яр" Горлиса-Горского, и "Иван Богун - полковник" Александра Дмитрука. Конечно, это и произведения Тараса Шевченко: "Сон", "И мертвым, и живым и нерожденным" ... Это первое, что приходит в голову. Впрочем, уверен, что каждый футболист имеет свои источники вдохновения, которые его окрыляют. А еще пусть наши ребята почувствуют бешеную энергетику любви, которая идет из Украины! Вместе и до конца, к Победе!" - отметил Василюк.

Напомним, что сборная Украины в эти дни готовится к старту Евро-2016 на итальянском острове Сардиния. В распоряжении тренерского штаба команды во главе с Михаилом Фоменко - 26 футболистов, а также шестеро исполнителей из резервного списка.

29 мая украинцы сыграют с Румынией в Турине, а 3 июня готовность "сине-желтых" проверит Албания. На чемпионате Европы сборная Украины сыграет против Германии (12 июня, Лилль), Северной Ирландии (16 июня, Лион) и Польши (21 июня, Марсель).

Полностью интервью Сергея Василюка читайте в материале "Апострофа" - "В ДНР могут болеть за "Шахтер", но считать изменой игру за сборную Украины".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: