Новости

19 апреля

Все новости

Албания - Украина: Коноплянка взорвал сети патриотичным селфи

Автор одного из трех забитых голов сборной Украины в спарринге против Албании 3 июня в итальянском Бергамо Евгений Коноплянка сделал селфи на фоне сектора с украинскими болельщиками.

За ночь фото на странице Коно в Фейсбуке собрало более 5 тысяч лайков.

"Україно, всіх з перемогою", - подписал свой пост украинский футболист.

Напомним, украинцы обыграли Албанию 3:1, продолжив свою победную серию до четырех поединков. Уже на 8-й минуте Тарас Степаненко откликнулся на передачу Коноплянки и открыл счет. Впрочем, преимущество "сине-желтых" было непродолжительным - Армандо Садику восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой украинской обороны. Однако уже в самом начале второго тайма Андрей Ярмоленко добил мяч в сетку после удара Романа Зозули (днепрянин получил пас от все того же Коноплянки). Ну а победную точку в поединке поставил Коноплянка - на 87-й минуте.

Ранее, 29 мая в Турине, украинцы обыграли Румынию 4:3. Коноплянка также отличился в том поединке.

Как сообщал "Апостроф", футболисты сборной Украины сделали фото на фоне захватывающих пейзажей швейцарских Альп, где команда проходит подготовительный сбор к Евро-2016.

Больше о победном поединке сборной Украины читайте в материале "Апострофа": Албания - Украина 1:3. Хроника товарищеского матча, видео голов, онлайн