RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Ломаченко - Мартинес: где смотреть чемпионский бой украинца

В ночь с 11 на 12 июня в Нью-Йорке на легендарной арене "Мэдисон Сквер Гарден" состоится бой между украинцем Василием Ломаченко и представителем Пуэрто-Рико Романом Мартинесом: на кону поединка будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 58,9 кг).

Василий Ломаченко - Роман Мартинес

11 июня, суббота, Нью-Йорк, "Мэдисон Сквер Гарден" (начало поединка по киевскому времени - около 5:30 в воскресенье)

Прямая трансляция на канале 2+2

Для Ломаченко поединок в Нью-Йорке (к слову, впервые украинец будет драться на восточном побережье США) - возможность войти в историю украинского бокса. В случае победы он станет первым украинцем, который выигрывал чемпионский пояс сразу в двух весовых категориях. Напомним, Ломаченко владеет титулом WBO в полулегком весе (до 57,2 кг). СМИ еще за несколько недель до боя сообщали, что украинец откажется от него и будет дальше боксировать в 130 фунтах, где у него больше шансов выйти на хорошие поединки.

Отметим, что на счету 33-летнего Романа Мартинеса 29 побед, 3 ничьих и 2 поражения в 34 матчах. У Ломаченко - 5 побед, одно поражение в 6 боях. 3 победы он добыл досрочно - нокаутом. В предыдущий раз Ломаченко боксировал 7 ноября 2015 года: в Лас-Вегасе он нокаутировал мексиканца Ромуло Коасичу. Мартинес дрался 12 сентября против обидчика Ломаченко Орландо Салидо (украинец проиграл мексиканцу решением судей 1 марта 2014 года). В этой встрече была зафиксирована ничья.

Добавим, что Ломаченко прибыл в США из Украины в начале марта и готовился к бою на протяжение трех месяцев.