RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Главный тренер ФК "Днепр" сделал скандальное заявление

Главный тренер украинского футбольного клуба "Днепр" Мирон Маркевич объявил о том, что уходит в отставку из-за проблем с финансированием проекта.

Об этом тренер рассказал в интервью "Спорт-Экспресс".

По словам Маркевича, клуб продолжит существование, однако какой будет команда - неизвестно.

"Не был свидетелем разговора нашего руководства с владельцем клуба. С ним встречались генеральный директор Андрей Стеценко и исполнительный директор Андрей Русол. Только они могут поделиться конкретной информацией. Но знаю точно, что в среду на собрании объявили: клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за рубеж. А вот какой будет команда - это уже другой вопрос", - говорит он.

"Теперь о будущем "Днепра" придется думать не мне - я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу - тем более, бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим - такого в именитом клубе быть не должно. Почти все игроки разъехались по другим странам и клубам. Насколько я понял, пришло время молодых футболистов и молодых тренеров. Возможно, в этом есть логика. Не знаю…", - размышляет Маркевич.

Известный украинский тренер сказал, что не будет спешить с выбором следующего места работы и пока сосредоточится на развитии своей футбольной школы.

"Пока у меня тайм-аут, займусь своей футбольной школой в родных Винниках. На данном этапе никуда не спешу, хотя приглашения у меня есть. Но теперь к каждому предложению буду подходить взвешенно, чтобы не оказаться в похожей ситуации. Если бы год назад мне кто-то сказал, что такое будет, я бы ни за что в жизни не поверил. Это ни в какие рамки не лезет: в прошлом году "Днепр" был одной из лучших команд в Европе, а теперь превратился в коллектив физкультуры…", - не скрывает огорчения тренер.

Как сообщал "Апостроф", вчера в СМИ появились слухи, что "Днепр" может прекратить свое существование из-за отсутствия финансирования.

Позже владелец Днепра, бизнесмен Игорь Коломойский прокомментировал эти слухи.