Новости

23 апреля

Все новости

Все справедливо: Роналду объяснил выход Португалии в полуфинал Евро-2016

Сборная Португалии заслуженно и справедливо обыграла Польшу в серии послематчевых пенальти и вышла в 1/2 финала Евро-2016.

Так считает главная звезда команды, нападающий Криштиану Роналду, сообщает португальское издание O Jogo.

"Мы победили справедливо. Хоть мне и не удалось забить, но я полностью отдался игре - сегодня отличился Ренату Санчеш, он большой молодец. Думаю, мало кто ожидал, что мы доберемся так далеко, но в конце концов мы оказались в полуфинале. Португалия сыграла лучше, создала больше моментов, но реализовать их нам не удалось. Полякам не удалось создать много моментов у наших ворот, но они здорово отыграли в обороне. А серия пенальти - всегда лотерея. Но повторюсь, мы прошли дальше заслуженно", - отметил Роналду после напряженного поединка.

Подопечные Фернанду Сантуша пропустили уже на 2-й минуте поединка - отметился Роберт Левандовский. Но ближе к концу первого тайма 18-летний Ренату Санчеш восстановил равновесие. Далее зрители увидели довольно скучный второй тайм, а также овертайм. А в серии послематчевых 11-метровых точнее были португальцы - они добыли победу благодаря промаху Якуба Блащиковского.

Примечательно, что Португалия еще ни разу на турнире не отпраздновала победу в основное время, тогда как Польша не проиграла ни одного поединка - только по пенальти в 1/4 финала.

Криштиану Роналду и Ко сыграют в полуфинале с победителем пары Уэльс - Бельгия. Эти команды встретятся 1 июля. Сам же полуфинальный поединок запланирован на 6 июля. Добавим, что в других матчах 1/4 финала сыграют Германия и Италия (2 июля), а также Франция и Исландия (3 июля).

Больше о победном поединке португальцев читайте в материале "Апострофа" - "Польша - Португалия - 1:1, пен. 3:5. Хроника четвертьфинала Евро-2016, видео голов, онлайн.