RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Назначение Шевченко в сборную Украины: стали известны подробности

Стали известны подробности назначения на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко: его помощником будет трудиться опытный специалист, экс-защитник "Милана", 56-летний Мауро Тассотти.

Об этом сообщает Gazzetto dello Sport.

Тассотти - звезда итальянского футбола 1980-90-х годов, почти всю свою карьеру он провел в "Милане". Завершил выступления в качестве футболиста в 37, со временем перейдя на тренерскую работу. Сначала он работал с молодежным составом "красно-черных", а затем стал ассистентом у Чезаре Мальдини, Карло Анчелотти и других известных специалистов. Важно отметить, что Шевченко, будучи игроком "Милана" в 1999-2006 годах, а также в сезоне-2008/09, тренировался в том числе под руководством Тассотти.

Накануне в "Милане" объявили об уходе Тассотти из клуба. 15 июля во время пресс-конференции в Федерации футбола Украины будет объявлено о том, что итальянец войдет в тренерский штаб Шевы.

Напомним, что Шевченко работал ассистентом предыдущего наставника "сине-желтых" Михаила Фоменко с марта по июнь. После провального выступления сборной Украины на Евро-2016 Фоменко подал в отставку.

Также сообщается, что еще один опытный специалист - экс-наставник "Карпат", "Металлиста" и "Днепра" Мирон Маркевич будет работать как куратор всех сборных Украины - юношеской, юниорской, молодежной и национальной.

По материалам SportArena.