RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Соцсети потешаются над роспуском оскандалившейся сборной России по футболу

Пользователи соцсетей бурно обсуждают новость о том, что сборная России по футболу была распущена после провального Евро-2016 и ряда скандалов.

Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, передает Лента.ру.

По его словам, в настоящее время идут поиски нового тренера национальной команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА. Тому, кто придет на его место, предстоит заново формировать сборную.

"Под петицией об отмене закона Яровой подписались 60 тыс. чел. Под петицией о роспуске сборной РФ по футболу - 900 тыс. Поэтому так и живем", - пишет пользователь Twitter под ником Ехидные новости.

"Что общего у сборной России по футболу и детьми прокурора? Они распущены", - пишет пользователь под ником Вязаный Twitter.

Напомним, ранее 17 июля в администрации президента РФ передали на рассмотрение в министерство спорта требования автора петиции о роспуске сборной России. В петиции, автором которой является Артем Хасанов, говорится о необходимости расформировать сборную России как «не оправдавшую надежд», убрать лимит на легионеров, ввести потолок зарплат и обеспечить развитие детского спорта.

На момент публикации заметки петицию поддержала 931 тысяча человек, она стала самой популярной за всю историю портала change.org. Предыдущий рекорд установило обращение зоозащитников с требованием закрыть притравочные станции на территории России.

Как сообщал "Апостроф", ранее позорный вылет сборной России по футболу с Евро-2016 взорвал соцсети.