RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Постол - Кроуфорд: тренер украинца рассказал о чемпионском бое

Тренер украинского боксера Виктора Постола, который в ночь с 23 на 24 июля в Лас-Вегасе встретится с американцем Теренсом Кроуфордом в объединительном поединке в полусреднем весе (до 63,5 кг), считает, что его подопечному по силам противостоять сильным сторонам оппонента и одержать победу.

Об этом Фредди Роуч рассказал в интервью boxingscene.com.

"Победа Виктора над Лукасом Маттиссе (2 октября Постол нокаутировал аргентинского боксера и завоевал титул WBC, - "Апостроф") стала одной из самых ярких в моей тренерской карьере. Но 23 июля все изменится - Виктор превзойдет себя. В любом случае, у нас есть четкий план, и мой подопечный будет придерживаться его. У нас - преимущество в росте и размахе рук, но Кроуфорд - быстрее в ногах. Однако мы сможем контролировать его скорость", - отметил Роуч.

"Думаю, это будет равный бой, шансы - 50 на 50, и победит сильнейший", - резюмировал легендарный тренер, ранее тренировавший Мэнни Пакьяо, Бернарда Хопкинса, Оскара де ла Хойю и других знаменитых бойцов.

Напомним, что в случае победы Постол станет первым после братьев Кличко боксером из Украины, которому удалось завоевать более одного титула в одной весовой категории. Кроуфорд владеет поясом WBO.

На счету 32-летнего Виктора Постола 28 побед в 28 матчах, из них - 12 нокаутом. У Кроуфорда, который на 4 года младше оппонента, - такие же цифры в боксерском рекорде.

Как сообщал "Апостроф", Тайсон Фьюри из-за травмы, полученной во время подготовки к матчу-реваншу против украинца Владимира Кличко, вынужден отложить поединок минимум на 6-7 недель. Предположительно бой состоится в начале осени.