RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Лидеру сборной Украины пророчат удачный сезон в Испании

Лидер сборной Украины, полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка в новом сезоне будет одним из ключевых футболистов своей команды.

Так считает испанский специалист Жорди Гратакос, который знаком с украинцем по его выступлениям в "Днепре".

"Мы говорили с Евгением и у меня сложилось впечатление, что он чувствует себя очень комфортно, готов к очень важному для себя сезону. Он завершил период адаптации – не только к футболу, но и к городу, стране и чемпионату. Это игрок, который будет делать разницу в предстоящем сезоне. Его первый сезон был неплохим, но второй может стать очень хорошим. Это естественный процесс. Не забывайте: "Днепре" все играли на Коноплянку, ведь там он был самым ярким и самым талантливым игроком, а в "Севилье" он столкнулся с разными факторами. Важно, что он не просто забивал и отдавал передачи, но делал это в важных матчах – например, против "Реала" или в Лиге чемпионов. Сейчас Евгений находится в оптимальной форме и готов выйти на первые роли. Это топ-игрок", - отметил Гратакос, работавший в Академии "Днепра" несколько лет.

Напомним, что в прошлом сезоне Коноплянка сыграл 52 матча (из них лишь 25 в стартовом составе), забив 8 голов и сделав 9 ассистов. А в межсезонье он проявил себя в контрольных встречах, забив несколько голов в важных поединках во время турне по США.

9 августа Коноплянка и его "Севилья" сыграет в матче за Суперкубок УЕФА против соотечественников из "Реала". Игра состоится в 21:45 в норвежском Тронхейме. "Реал" сыграет без своего лидера Криштиану Роналду, который получил травму колена на Евро-2016.

По материалам football.ua.