25 апреля

24 апреля

Все новости

Олимпиада-2016: Верняев принес Украине первое золото Олимпийских игр

Украинский гимнаст Олег Верняев стал первым олимпийским чемпионом от Украины на Играх в Рио-де-Жанейро: украинец, в активе которого было уже серебро в абсолютном первенстве, победил в упражнениях на брусьях.

Верняев набрал 16,041 балла и уверенно опередил ближайшего преследователя - американца Дэнелла Лейву на 0,141 пунктов.

5. Лардуэт (Куба) - 15,625

Добавим, что накануне Верняев не сумел завоевать награду в двух отдельных видах - опорном прыжке (5-е место) и коне (8-е).

Таким образом, после 11 дней Олимпийских игр в Рио в активе украинской команды 6 медалей - одна золотая, четыре серебряных и одна бронзовая.

16 августа Олег Верняев также выступит и в финале упражнений на перекладине. Именно в этом виде он проиграл первое место в абсолютном первенстве японцу Кохеи Учимуре.