RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Великобритания увеличивает свой военный контингент в Восточной Европе

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил об увеличении военного контингента страны в Восточной Европе на несколько тысяч человек.

"Мы должны продолжать усиливать НАТО. Важно донести до Владимира Путина, что мы привержены задаче коллективной безопасности", — сказал министр, передает "Корреспондент".

По словам Фэллона, в 2016 году Великобритания направит в Восточную Европу тысячу военнослужащих, а в 2017 году — еще три тысячи. Кроме этого, четыре британских истребителя Typhoon, которые выполняют сейчас патрульные миссии в странах Балтии, останутся там и в следующем году.

Также Великобритания планирует создание специального подразделения оперативного реагирования, которое может быть отправлено в "горячую точку" в течение двух дней.

Согласно новой военной стратегии, власти страны предложили 2 млрд фунтов стерлингов для замены самолета Nimrod для патрулирования морских пространств.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон первым крупным вызовом Европе назвал поддерживаемую Россией агрессию в Украине.