RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Порошенко отверг инициативу нового президента Польши

Президент Украины Петр Порошенко во время вчерашних переговоров в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что новый формат переговоров на тему конфликта с Россией является ненужным.

Об этом сообщает "Польское радио".

Во время пресс-конференции в столице Германии украинский президент подтвердил, что нормандского формата с участием Украины, Франции, Германии и России, а также так называемого минского формата вполне достаточно.

"В новых форматах нет необходимости. Есть минский и нормандский форматы. В их рамках можем дискутировать обо всем. Основой для нас остается нормандский формат", — подчеркнул президент Украины.

Как сообщал "Апостроф", президент Польши Анджей Дуда предложил президенту Украины Петру Порошенко новый — так называемый женевский формат мирных переговоров относительно ситуации в Донецкой и Луганской областях с участием самых сильных европейских государств и стран-соседей.

Вчера, 24 августа, в Берлине состоялись трехсторонние переговоры Порошенко с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.