RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Российский политолог назвал Путина двоечником

Российский политолог Станислав Белковский считает, что президент РФ Владимир Путин поступил неправильно, решив принять участие в сирийском военном конфликте.

Об этом он сказал в интервью "Эхо Москвы".

"Исламское государство" придет к нам на порог, потому что не нужно было влезать в Сирию. Как говорил товарищ Плеханов Георгий Валентинович после революции 1905-1907 годов, "Не надо было браться за оружие", сказал Белковский.

По мнению политолога, происходящее в Сирии не является российской проблемой.

"Есть также агрессивные группировки каннибалов, например, на острове Тасмания. Не стоило бы послать российские войска, скажем, спецназ на остров Тасмания, чтобы разобраться с каннибалами Тасмании? Мне кажется, не стоило бы, потому что это не наша проблема. Вот именно это я и хочу сказать про ситуацию в Сирии: это совершенно не наша проблема", отметил Белковский.

"Единственным аргументом в пользу вторжения российских войск в Сирию является желание Владимира Владимировича Путина подергать за несуществующие косички Барака Хусейновича Обаму. Все", добавил он.

На вопрос журналистки о том, почему США можно вмешиваться в конфликт в Сирии, а России нельзя, политолог ответил: "Ну, Обама отличник, а Путин двоечник".

Как сообщал "Апостроф", Россия ежедневно тратит на войну в Сирии $4 млн.