RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Чехии устроили митинг против имперской политики Путина: опубликовано фото

В Праге под стенами посольства Российской Федерации состоялся пикет против империалистической политики Кремля.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Активисты пришли под стены дипломатического учреждения РФ с плакатами, на которых было написано: "Хватит обманывать и убивать", "No Putin, no war", "Следуйте вашей Конституции" и другие.

Среди лозунгов, с которыми пришли под российское посольство в чешской столице, был и "Свободу Савченко, Сенцову, Кольченко".

Акция была мирной, охрана посольства не оказывала сопротивления активистам.

Фото Крым.Реалии

Накануне акции ее участники распространили заявление, в котором отметили, что идут 12 декабря к посольству своей страны в Чешской республике, чтобы "выразить протест против империалистической политики Кремля, нарушения президентом международных и российских законов, игнорирования властью экономической катастрофы и нагнетания политического и пропагандистского террора внутри страны".

Протестующие заявляли, что выступают против аннексии Крыма, войны в Украине и Сирии, а также выражают солидарность с активистами московского "Марша перемен".

Напомним, сегодня, 12 декабря, в России отмечают День Конституции. По этому поводу в Москве прошел митинг "Марш перемен", во время которого задержали лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина и несколько десятков активистов.

Как сообщал Апостроф", 10 декабря у посольства РФ в Киеве переселенцы с оккупированного боевиками Донбасса и аннексированного Россией Крыма провели мирную акцию "Русский мир" — мир бесправия".