RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Будет большая драка: в РФ предсказали конец режима Путина

Из-за кризиса и имперских амбиций в России могут начаться проблемы, которые уже в следующем году чреваты концом режима Владимира Путина.

Об этом пишет в статье для "Апострофа" российский журналист и блогер Александр Сотник.

"Лихие девяностые" никуда не уходили. Самые яркие и живучие фигуранты этого лихолетья попросту легализовались при Путине, уйдя с бандитских улиц в цивильные офисы и министерские кабинеты. Все они превратились в банкиров, чиновников, олигархов, процветающих бизнесменов, судей, прокуроров, далее по списку. Теперь, когда деньги тают с космической скоростью, понятно, что "бабла" на всех не хватит. И за него начнется большая драка. Вот только отгуляют Новый год и приступят к последнему дележу в рамках "финального хапка". А дальше обрушение последних руин, паника и хаос. И возвращение к первоисточнику: "бардаку девяностых". Причем, уберут Путина физически или отстранят от власти уже не будет иметь никакого значения. Первое лицо, кто бы им ни был, не сможет влиять на запущенный процесс передела. Даже если Путин и останется формальным президентом эта машина его не послушается. Она самодостаточна", спрогнозировал он.

Также Сотник допустил развал России в результате действий ее нынешней власти.

"В отличие от распада СССР, процесс трансформирования России будет происходить намного жестче. Напомню: Горбачеву в 1985 году досталась смертельно больная империя, и он находился у власти 5,5 лет, а не 16, как Путин. Горбачев не управлял страной, как "малиной". Он не был криминальным авторитетом, как Путин. Объявив перестройку, Горбачев пытался увести страну с пути хаоса. Другое дело, что было уже слишком поздно. Путин же по недомыслию совершает абсолютно обратные действия: он закручивает гайки по всей площади страны. Для России это смертельно. Это все равно, что организмом больного пациента управляет раковый анклав. Но для кремлевской верхушки нет иного выхода: ведь в противном случае всех их ждет либо физическая смерть, либо уголовная ответственность за совершенные преступления. Поэтому я констатирую, что 2016 год станет либо последним годом путинского режима, либо превратится в могилу для России, которая вступит в период распада. Третьего не дано", резюмировал журналист.

Больше читайте на "Апострофе": Конец эпохи Путина: два варианта будущего России.