RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Послы G7 выступили с заявлением по Кабмину

Послы Большой семерки (G7) выступили с заявлением в поддержку провозглашенных Кабмином базовых целей и принципов государственной политики.

Текст заявления, в частности, приводит сайт посольства Японии в Украине, передает Европейская правда.

"Послы приветствуют объявленные Кабинетом Министров основные цели и принципы государственной политики, в частности, относительно нулевой терпимости к политическому вмешательству и коррупции", — сказано в заявлении.

В то же время послы подчеркнули, что слова должны быть подкреплены делами.

"Однако, мы считаем, многое еще предстоит сделать, чтобы реализовать эти принципы. Слова должны быть переведены в конкретные действия", — заявили в G7.

Послы заявили о своей поддержке Украины в проведении реформ и о готовности работать вместе и в дальнейшем на благо украинского народа.

В то же время они призвали к единству все политические институты Украины.

"Послы G7 в дальнейшем будут оказывать поддержку сильному, единому, ориентированному на реформы правительству. Мы призываем все политические институты Украины — правительство, администрацию президента и Верховную раду — работать вместе", — сказано в заявлении послов.

Как сообщал "Апостроф", 4 февраля президент Украины Петр Порошенко встретился с послами стран "Большой семерки" (G7) для разъяснения ситуации с реформами в стране в целом и в правительстве в частности. На встрече с послами G7 Петр Порошенко пообещал дальнейшее продвижение реформ, но заявил о том, что для этого необходим другой состав правительства.