RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В соцсети ажиотаж вокруг видео с якобы российским военным на Донбассе

Группа журналистов опубликовали ролик с российским военным, воюющим на Донбассе, который вызвал ажиотаж в сети.

"Анонимная хакерская группа #FF передала в распоряжение сообщества InformNapalm массив информации, извлеченный из телефона сотрудника российской Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН)", - говорится в аннотации к материалу, размещенному на YouTube.

Ценность полученной информации состоит в том, что большинство фотографий, извлеченных из телефона сотрудника ФСИН, содержат полные EXIF-данные, в том числе точное указание даты создания фото. Также были предоставлены видео, которые снимал сотрудник отдела специального назначения "МАНГУСТ" ГУФСИН России по Ростовской области, неоднократно приезжавший для участия в боевых действиях на Донбасс.

Позже российский сотрудник ФСИН подал жалобу на видео. По его мнению, запись якобы нарушает его "право на конфиденциальность". На это YouTube отреагировал требованием удалить запись.

В свою очередь InformNapalm подготовил встречное открытое письмо.

Как сообщал "Апостроф", на Донбассе на Мариупольском направлении российские военные активизировали свои диверсионно-разведывательные группы, что связано с их подготовкой к морской десантной операции.

По материалам "InformNapalm"