RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Авиакатастрофа с украинцами в Бангладеш: число жертв выросло

Стало известно о гибели еще одного украинца, который был членом экипажа транспортного самолета Ан-26, потерпевшего крушение в Бангладеш.

Об этом сообщают Вести со ссылкой на департамент консульской службы МИД Украины.

В крушении АН-26 в Бангладеш погибли три украинца — все члены экипажа (1961, 1980 и 1989 года рождения). Четвертый украинец (1968 года рождения) сейчас находится в критическом состоянии.

Все четверо членов экипажа работали в Бангладеш по контракту — Ан-26 занимался перевозкой грузов в Бангладеш.

Сейчас выжившего украинца собираются доставить в одну из лучших больниц. Также консульство в сотрудничестве с авиакомпанией, в которой работали украинцы, решает вопрос о доставке погибших на родину. Пока версий крушения самолета местные правоохранители не называют.

Напомним, самолет с заводским номером 13408 принадлежал авиакомпании "УРГА" (Кировоград). Там его передали в аренду или в эксплуатацию компании True Aviation из Бангладеш, сообщили в пресс-службе государственного предприятия Антонов, производящего самолеты этой серии.

Как сообщал "Апостроф", утром 9 марта недалеко от города Кокс-Базар (Бангладеш) в море по непонятным пока причинам упал самолет Ан-26 компании True Aviation, который использовался для транспортировки креветок. Ранее сообщалось о гибели двоих членов экипажа самолета.