RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В ЕС разразился скандал из-за поцелуев Путина: опубликованы фото

В Голландии запретили плакаты, на которых запечатлен поцелуй президента РФ Владимира Путина с голландским ультраправым политиком Гиртом Вилдерсом.

Об этом сообщает издание NOS, передает Европейская правда.

Нидерландская железная дорога запретила для размещения на своих станциях плакат партии Молодых социалистов Нидерландов, на котором Вилдерс, партия которого выступает против ассоциации Украины и ЕС, обнимается и целуется с Путиным. Плакат признали провокационным и оскорбительным.

"Места для объявлений мы рассматриваем как общественное пространство, где каждый должен чувствовать себя как дома и не чувствовать себя оскорбленным", — сообщили в пресс-службе Нидерландской железной дороги.

Председатель партии Молодых социалистов Барт Ван Брюгген возмутился таким решением руководства транспортной компании.

"Похоже, что для железной дороги успех КГБ важнее потери свободы слова", — заявил он.

Появление такого плаката на железнодорожных станциях и автобусных остановках национального оператора железнодорожного транспорта NS должно было, по замыслу его авторов, убедить противников подписания Соглашения об ассоциации ЕС и Украины поддержать ратификацию Соглашения Голландией.

Плакаты были разработаны по заказу партии Молодых социалистов, которая является юридически независимой политической организацией, однако связана с Социал-демократической партией Голландии.

После запрета этих плакатов рекламное агентство Exterion, отвечающее за размещение плакатов, разработало более лояльный вариант, на котором Вильдерс и Путин держат головы близко друг к другу, — эти плакаты будут размещены на досках объявлений на остановках и станциях.

Молодые социалисты сейчас готовят к печати третий вариант плаката, на котором изображен Путин, который разрисовывает карту Европы, в частности территорию Украины, красным карандашом.

"Не дайте Путину закончить свою раскраску. Проголосуйте 6 апреля", — говорится в тексте к новому постеру, который будет размещен на автобусных остановках и вокзалах в конце марта.

Фото NOS

Напомним, 6 апреля в Нидерландах пройдет референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Как сообщал "Апостроф", в российском Челябинске на митинге по поводу второй годовщины аннексии Россией Крыма женщина с ребенком целовали портрет президента РФ Владимира Путина.

Ранее в сети высмеяли пристрастие президента РФ Владимира Путина целовать детей.