RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Сторонник "Новороссии" рассказал, как у Путина не получается обменять Сирию на Крым

Российский блогер Анатолий Несмиян (el-murid), который является сторонником "Новороссии" высказался о бесперспективности попыток России стать партнерами с США в Сирии.

"Россия предлагает США с 25 мая начать наносить совместные удары по боевикам Ан-Нусры в Сирии. Не мытьем, так катаньем продолжается все та же довольно унылая игра, где Кремль очень хочет войти в коалицию со Штатами, но только на "партнерских" условиях. Партнерство - идея фикс кремлевского руководства, полагающего, что США, пойдя на него, волей-неволей закроют глаза на прежние неприятные моменты в отношениях - в первую очередь по Украине", - пишет Несмиян в своем "ЖЖ".

"На чем основана уверенность в этом - неясно, Штаты медленно и по слогам постоянно повторяют одно и то же - никакого совместного и взаимоувязанного рассмотрения проблем Сирии и Украины не будет ни при каких обстоятельствах. При этом вопрос с коалицией в Сирии американцы тоже трактуют однозначно: либо вы входите в неё на наших условиях и под нашим командованием, либо никак. Никаких союзников - только полное подчинение", - объясняет блогер.

Также он высказал мнение, что "вероятнее всего, что американцы либо проигнорируют заманчивое предложение, либо не слишком вежливо его отклонят".

"При этом Шойгу сообщил, что "...Основные нарушения режима перемирия в Сирии являются следствием попыток "Фронта ан-Нусры" и её сторонников сорвать мирное урегулирование конфликта..." Шойгу при этом никак не комментирует ситуацию на юге и юго-востоке Сирии, где Ан-Нусрой и не пахнет, но где резко активизировался ИГИЛ. Каждый день приходят сообщения о гибели крупных командиров "про-асадовских" формирований ("про-асадовскими" боевики называют все формирования, не относящиеся к сирийской армии, - "парамилитаров", Хезболлу, ополчение)", - пишет Несмиян.

"Пришло сообщение, неподтвержденное, о гибели одного из наиболее харизматичных и колоритных командиров - друзского генерала Исама Захреддина по прозвищу "Друз-зверь". Правда, о его гибели сообщают не в первый раз, так что возможно, и в этот раз мимо. Однако и кроме Захреддина называются имена крупных командиров - Хезболлы, ополчения. Потери на юге велики, перемирия там не было, обстановка очень тяжелая. Ан-Нусра в этом случае выглядит не самой большой проблемой. Шойгу, кроме всего прочего, сообщил о том, что российские военные выполнили все задачи в Пальмире. Это может означать, что формально теперь ситуацию на этом участке передают сирийцам, и даже если что-то произойдет, российские военные к этому отношения иметь уже не будут", - резюмировал блогер.

Как сообщал "Апостроф", в начале мая в сети появилось видео, как, несмотря на приказ о выводе войск и официальное окончание операции в Сирии, Россия продолжает отправлять туда войска.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир Тема: Война в Сирии
Теги: