RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В США сообщили о разработке нового оружия для сдерживания РФ: у путинцев истерика

Статья американского издания Wall Street Journal о новой суперсовременной электромагнитной пушке США, которая может пригодиться для сдерживания России и Китая, вызвала истерику у многих сторонников режима президента РФ Владимира Путина.

Как передает РБК, оружие, которое американское издание называет также "суперпушкой", не требует ни пороха, ни взрывчатых веществ. Оно разгоняет снаряд с помощью электромагнитных рельсов, а скорость боеприпаса может достигать более 1,5 км в секунду.

Отметим, что всего за несколько часов с момента публикации новость о суперсовременном оружии США, опубликованная российским изданием "Lenta.ru" набрала более 500 комментариев.

"Потратили за 10 лет 1,5 миллиарда долларов, с их то зарплатами, то есть на нашу олимпиаду можно 33 рельсотрона с нуля разработать (если брать самую скромную цифру в 50 млрд). Еще пример - даже мост в крым дороже > чем в 2 раза, 3,5 млрд $. Чм по футболу - еще 10 миллиартов $, еще 6,5 рельсотронов в топку Рогозин кажется обсчитался, отстаем даже не в 9 раз. Спасибо путену и его дружкам", - негодует пользователь с ником Кысь.

"Может сейчас это и лохотрон рельсовый, но если пиндосы возьмутся, то сделают это быстрее наших и писец тогда всем этим МИГам и СУ и всем ракетам. Всё попадает на нашей территории скорость 20 км/сек - это не хрен собачий!", "История ни чему не учит. В фашистской Германии тоже были разработаны и построены гигантские рельсовые пушки - Дора и Толстый Густав. Не помогло", " Рельсотрон, как гордо и страшно звучит, Но на самом деле это пушка которая стреляет металлическими болванками, при помощи магнитной тяги", - пишут другие пользователи в комментариях.

Также ситуацию прокомментировал прокремлевский журналист Владимир Соловьев.

Как сообщал "Апостроф", несколько дней назад вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин признал, что Россия не сможет догнать США в космосе, указав на то, что РФ отстает в этой сфере от американцев в 9 раз.