RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

У Путина заявили о подготовке "глобального удара" НАТО по России

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что НАТО путем размещения войск на бывших советских военных базах в Европе готовит плацдарм для глобального удара по России.

Об этом сообщает российское информационное агентство Интерфакс.

"У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей", — заявил Клинцевич.

Он подчеркнул, что число военнослужащих НАТО в данных государствах возрасла в 19 раз. Однако, по словам Клинцевича, в абсолютных цифрах это может быть не так уж и много.

"Но, по сути, готовится плацдарм, куда может быть поставлено оборудование и подготовлены площадки для реализации больших планов", — добавил российские политик.

По его словам, Генштаб РФ отслеживает ситуацию вокруг активности НАТО вблизи российских границ.

"Конечно, мы будем перенацеливать (боевые средства), продвигать (войска) с учетом того, как развивается активность НАТО. И, конечно, это прежде всего угрожает тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем", — сказал российский сенатор.

Также он считает, что России не надо особенно беспокоиться из-за действий Альянса вблизи ее границ.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Станислав Белковский спрогнозировал дальнейшее обострение отношений России и НАТО.