RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Предупреждение НАТО и Путину: соцсети бурлят из-за военного переворота в Турции

Пользователи социальных сетей бурно обсуждают новости о попытке военного переворота в Турции в ночь на 16 июля.

Комментарии самые разные от сочувствия до юмора. Многие пользователи проводят параллели с ситуацией в Украине и России.

"Турецкие военные подняли бунт против возвращения туристов из Нижнего Тагила, и их можно понять", - пишет пользователь Twitter под ником Мид Роисси.

"Турция отличный пример того, как ты отчаянно пытаешься победить предателей в соцсетях, а твоя родная армия берет и становится пятой колонной", - пишет пользователь под ником Сталингулаг.

"Что-то Владимиру Владимировичу Путину везет на сбитых летчиков. В декабре 2013 года подружился с Януковичем, отвалил ему 3 ярда зелени, а Януковича через два месяца скинули. А вот теперь как бы подружился с Эрдоганом и его, кажется, скидывают. Незадача, однако", - пишет пользователь Facebook Денис Попович.

Как сообщал "Апостроф", фото и видео военной техники на улицах столицы Турции наводнили интернет.

Вечером, 15 июля, турецкие военные предприняли попытку военного переворота. В турецкой столице слышна стрельба. Военные перекрыли мост через Босфор и совершили попытку разоружить полицию. Над Анкарой летают военные истребители. В Стамбуле танки перекрыли подъезды к аэропорту. Турецкие военные заявили о захвате власти в республике с целью наведения порядка и сохранения демократического режима.