RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Российские туристы в Турции позабавили реакцией на попытку военного переворота

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что большинство российских туристов, отдыхающих в Турции, даже не знают, что в стране турецкими военными была предпринята попытка государственного переворота.

"Никто не звонил в компании и не отказывался от туров, что вполне объяснимо. Те, кто возвращался ночью в Россию из Турции, даже не слышали о перевороте в этой стране. Им объяснили, что рейсы задерживаются по техническим причинам, так что о беспорядках (...) они узнали только на родине", — сказала она, передает "РИА Новости".

В свою очередь Ассоциация туроператоров России также сообщает, что находящиеся на турецких курортах россияне не заметили событий, связанных с попыткой переворота. В ассоциации при этом добавили, что, по данным принимающих компаний, волнения и уличные столкновения не коснулись курортных зон.

Отмечается, что в Турции сейчас находится около тысячи организованных туристов из России и около четырех тысяч самостоятельных путешественников.

В комментариях к новости на сайте "Лента.ру" о "реакции" россиян на путч в Турции люди с юмором отзываются об отдыхающих.

Как сообщал "Апостроф", соцсети взорвал анекдот о поведении российских туристов в Турции во время попытки вооруженного переворота.

Читайте также материал "Апострофа" - Попытка госпереворота в Турции: хроника событий, реакция соцсетей онлайн, ключевые фото и видео.