RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Известный российский писатель предрек скорый ядерный удар

Известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, активный сторонник политики президента РФ Владимира Путина. спрогнозировал скорый конфликт с применением ядерного оружия.

Об этом Лукьяненко сообщил в интервью изданию Собеседник.

Писатель высказался о том, что на Земле уже много лет существует постоянная опасность глобальной ядерной войны. Он считает, что контролировать это не возможно, так как ядерное оружие имеется не только у Америки и России, но и у многих других стран, таких как Пакистан, Израиль, Индия.

Лукьяненко считает, что все это вносит очень большую напряженность, и называет ядерное оружие "ружьем, которое человечество повесило на стенку". Писатель считает, что но выстрелит рано или поздно. По его мнению, это произойдет "еще при жизни нашего поколения".

При этом писатель не утверждает, что будет настоящая война, он говорит лишь о возможности конфликта с применением ядерного оружия, которое становится все легче создавать. Он считает, что примитивную ядерную бомбу нынче могут сделать любые террористические организации.

Как сообщал "Апостроф", бывший советский разведчик, известный писатель Виктор Суворов порекомендовал украинцам припугнуть Путина, создав "грязную" ядерную бомбу.

Ранее одиозный глава ЛДПР Владимир Жириновский утверждал, что Россия способна нанести превентивный ядерный удар по Украине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: