RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вылетает в Ростов: в сети ажиотаж вокруг импичмента президенту Бразилии

В социальных сетях с юмором отреагировали на завершение процесса импичмента парламентом Бразилии в отношении президента страны Дилмы Русеф.

Данную новость комментируют пользователи Twitter и Facebook.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на бразильский телеканал Globo, за отставку Русеф проголосовал 61 сенатор, против - 20. Воздержавшиеся отсутствовали. Для отставки президента Бразилии требовались голоса 54 парламентариев.

Импичмент запустили по инициативе оппозиции, которая обвиняет Русеф в махинациях с налогами и использовании бюджетных средств в ходе ее предвыборной кампании.

После импичмента Русеф отстранили от власти до окончательного решения о ее дальнейшей судьбе. Обязанности президента Бразилии до истечения срока текущей каденции Дилмы Русеф будет исполнять вице-президент страны Мишел Темер.

Отметим, что Дилма Русеф имеет дружественные отношения с президентом России Владимиром Путиным. В частности, российские СМИ уделяли значительное внимание встрече Русеф сПутиным в ходе саммита БРИКС, который прошел в июле прошлого года в российском городе Уфа.

Как сообщал "Апостроф", ранее в соцсетях сравнили Бразилию с Россией в контексте коррупционных скандалов.