RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Сбербанк рассказал о причинах последних бед России: опубликовано видео

В интернете опубликовали двухминутный ролик, которым открылось ежегодное собрание акционеров Сбербанка, крупнейшего государственного банка России.

Ролик выложил на своем сайте один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный.

"Сбербанковцы оценили отвисшие челюсти участников собрания акционеров и на сайт этот правдивый ролик не повесили. Хорошо, что журналистка "Ведомостей" успела снять его мобильным телефоном", — прокомментировал Навальный это видео.

"Ролик сделан в виде перечня новостей, повлиявших на экономику и конкретно на Сбербанк, — его доходы, прибыль и перспективы. Типа, "почему все было неплохо и почему все сломалось". Откровенно, как есть", — пишет российский оппозиционер.

Позже он добавил, что ролик в хорошем качестве сохранился в записи трансляции с собрания акционеров.

Отметим, что Сбербанк контролирует более 20% банковской системы в РФ.

Как сообщал "Апостроф", крупнейший российский госбанк не намерен осуществлять свою деятельность в оккупированном Крыму и Севастополе из-за санкционных рисков.

В марте 2014 года президент России Владимир Путин оккупировал Крым и Севастополь. С апреля 2014 года при поддержке российских властей начал разгораться военный конфликт на Донбассе. В ответ страны "Большой семерки" ввели против России санкции, в том числе — экономические.