RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Путин хочет заморозить ситуацию на Донбассе,— правнучка Хрущева

Президент России Владимир Путин заинтересован в заморозке ситуации на Донбассе, потому что это позволяет ему удерживать ситуацию внутри своей страны под контролем.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказала правнучка российского вождя Никиты Хрущева, западный эксперт Нина Хрущева.

"В интересах Путина держать все это — и санкции, и Восточную Украину — в заморозке. То есть, жизнь продолжается, в любой момент это может прекратиться, но пока продолжается", — пояснила она.

По словам Хрущевой, "негласное послание" Путина, которое она ощутила в Москве, — это не сталинское "жить стало лучше, жить стало веселее", после которого начинаются массовые репрессии в 1937 году; или когда Хрущев сказал (на XXII съезде КПСС в 1961 году.— "Апостроф"), что мы построим коммунизм к 1980 году".

"Путин очень редко дает такие определенные обещания. Сила путинизма в том, что послания народу — не в обещании, что все будет хорошо или лучше, а в том, что если не он, то будет намного хуже. Это пока держит хрупкий баланс России и не позволяет ей провалиться в тартарары", — добавила она.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе": "Новороссия" не удалась, Путин подавился Украиной,— правнучка Хрущева.