RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

В России пояснили, за что Путин платит Лукашенко

Президенту Беларуси Александру Лукашенко глубоко наплевать на то, что его российский коллега Владимир Путин делает в Украине, он просто шантажирует Кремль своими двусмысленными заявлениями.

Такое мнение в статье для "Апострофа" выразил российский оппозиционер Константин Боровой.

"Я бы не очень верил Лукашенко. Это известный шантажист. Его политические заявления — обычная форма шантажа. Вероятно, ему необходим очередной транш (российской помощи, — "Апостроф"). Он получил деньги для предвыборной кампании и теперь продолжает шантажировать Путина, делая двусмысленные заявления. Я бы не верил ему и не рассчитывал бы на его искренность. В тот момент, когда ему надо будет — он опять выскажет необходимую Путину поддержку", считает Боровой.

В то же время он отмечает, что хитрость Лукашенко состоит в умении выживать между ЕС и Россией, пытаясь получать бонусы от сотрудничества с обеими партнерами.

"Лукашенко — диктатор, который незаконным образом удерживает власть в стране, в которой он когда-то был выбран президентом. Он — обычный преступник. Рассчитывать на то, что кроме шантажа он будет защищать демократию, интересы своего государства, было бы слишком оптимистично. Лукашенко борется за сохранение собственной власти. Все. Ему глубоко наплевать на то, что Путин делает с Украиной. Если он будет получать материальную компенсацию за молчание, он будет молчать. Или заниматься шантажом, как сейчас", подчеркнул Боровой.

Он поясняет, что "Путину нужна политическая поддержка, и Лукашенко обеспечивает ее за деньги. Он не является другом Украины западного сообщества. Это обычный хитрый, лживый, подлый диктатор".

Больше читайте в статье "Апострофа": Как Украине наказать Путина за Крым и войну на Донбассе.