RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Жебривский назвал дату наступления боевиков на Донбассе

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украине стоит готовиться к наступлению боевиков на Донбассе 24 августа.

Об этом Жебривский сказал в эфире 112.

"Донецкие сепаратисты должны провести так называемый марш пленных, фактически переодетых боевиков, это все указывает на то, что 24 августа для Путина является сакральным днем. И в этот день он хочет, извините за непарламентское слово, нагадить украинцам. Но я думаю, что на этот раз так страшно, долго Украина не переживет 24 августа, как прожила его в прошлом году", сказал глава Жонецкой ОВГА.

При этом Жебривский заверяет, что украинская армия способна отбить атаку.

"У нас есть чем отбить и показать место российским войскам. То есть сегодня украинское войско это не то, что было год назад, но мы должны готовиться, хочешь мира готовься к войне", — заключил Жебривский.

Как сообщал "Апостроф", в июне на пост главы Донецкой областной военно-гражданской администрации вместо Александра Кихтенко назначен Павел Жебривский.

7 августа президент Петр Порошенко подписал указ "Об образовании военно-гражданских администраций", который вступает в силу со дня его опубликования.