RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Путин разыграл спектакль с деньгами на Крым: опубликовано видео

Президент РФ Владимир Путин на встрече с властями аннексированного Крыма мастерски изобразил удивление тем, что деньги, якобы выделенные на учреждения культуры Крыма, не были использованы по предназначению.

Видео опубликовал на своей странице в Facebook председатель меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

Говоря о проблемах развития аннексированого Крыма, президент РФ Владимир Путин коснулся темы финансирования многочисленных объектов культуры на полуострове.

"Я просил деньги выделить на учреждения культуры Крыма", — сказал Путин.

"Деньги выделили, но они еще не дошли", — ответил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Деньги-то где? Где деньги?" — вопрошает Путин.

"Освоение в этом году стопроцентное мы гарантируем, все подрядчики расписаны, все полностью закреплено", — обещает Путину глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

"Вы просто вглядитесь в лица в ходе диалога на тему: "А деньги где?...М-м-м....Где деньги?" Понятно же, денег уже не будет...На бумаге есть, но реально выделено не будет. В самой России на самое необходимое не хватает", — прокомментировал это видео Чубаров.

"Но ведь как играют, а!?..." — отметил народный депутат.

Как сообщал "Апостроф", аннексированный Крым встретил президента РФ Владимира Путина билбордами с его портретами и надписью "Крым. Россия. Навсегда".