RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Главного пиарщика Путина обвинили в мздоимстве

Российский оппозиционер Алексей Навальный обвинил пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова в получении взятки.

Об этом Навальный написал в своем блоге.

По словам Навального, взятку Песков получил от владельца группы "Сумма" Зии Магомедова в натуральной форме: Магомедов оплатил отдых Пескова на яхте Maltese Falcon. За что именно была заплачена взятка, Навальный не уточнил.

Российский оппозиционер отметил, что его Фонд борьбы с коррупцией собрал "кучу свидетельств" пребывания Пескова на яхте и потребовал от ФСБ и Следственного комитета РФ провести официальное расследование дела. Он также сообщил, что направил жалобы в прокуратуру штата Род-Айленд и Минюст США, так как компания, которая сдает в аренду Maltese Falcon, зарегистрирована в Соединенных Штатах.

Как сообщал "Апостроф", 17 августа Навальный написал в своем блоге о том, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков проводит медовый месяц с женой, фигуристкой Татьяной Навкой, а также друзьями и детьми, у берегов Сардинии на роскошной яхте Maltese Falcon, аренда которой обходится в 385 тысяч евро в неделю.