RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У известной российской актрисы случился инцидент с путинцами

Российскую актрису Лию Ахеджакову попросили поставить подпись в защиту главы Республики Чечни Рамзана Кадырова, предложив взамен 10 тысяч долларов.

Об этом написала российская журналистка Ирина Петровская на своей странице в Facebook.

"Только что позвонила Лия Ахеджакова в крайней степени взволнованности: "Ирочка, я не знаю, что делать и к кому обращаться. Готовится какая-то ужасная пакость. Мне позвонил какой-то человек и сказал, что он по поручению руководителя компании "Апостол" собирает подписи деятелей культуры в защиту Рамзана Кадырова и хотел бы получить мою. Мою!!!", - была возмущена известная актриса.

"Если бы вы слышали, как я кричала и каким матом его послала. Но он вскоре перезвонил и сказал: "Мы дадим вам за подпись 10 тысяч долларов". Что мне делать? Может, я зря его матом покрыла? Может, это пранкер был? Вдруг эту запись где-нибудь опубликуют? Но еще страшнее, если поставят мою подпись под этим подлым письмом и скажут, что я согласилась подписать за 10 тысяч долларов", - описывает разговор с Ахеджаковой Петровская.

"Я уверила Лию, что она совершенно правильно обматерила звонившего, целью которого явно была какая-то разводка и обещала ей оповестить обо всем этом фейсбучную общественность. Кстати, она и телефон "просителя" успела записать. Для приличных СМИ Лия готова эту историю рассказать и прокомментировать лично", - пишет журналистка.

Пользователи соцсети уже прокомментировали этот инцидент.


Как сообщал "Апостроф", ранее в СМИ опубликовали список российских деятелей культуры и искусства, выступивших в поддержку Украины, и рассказали о том, как их наказали в России за политическую позицию.