RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В России рассказали, какие яды использует Кремль для убийства оппонентов

В СМИ появился список ядов, которые применял Кремль в последние десятилетия, чтобы расправиться со своими врагами и критиками.

Перечень ядов и предполагаемых жертв был опубликован российским изданием "Настоящее время".

В список, который составили журналисты, попали следующие яды: полоний-210 , таллий, диоксин, зарин, рицин, а также ряд неидентифицированных до сих пор ядов.

В СМИ считают, что таким образом в Кремле расправились с Геннадием Литвиненко, пытались убить тогда еще кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, отравили российских журналистов и критиков власти Юрия Щекочихина и Анну Политковскую, олигарха Алексанра Перепеличного, а также экс-агента КГБ Бориса Коржака, который перешел на сторону США.

Ранее в интернете опубликовали немецкий документальный фильм "Московский след", в котором говорится о причастности президента РФ Владимира Путина к отравлению бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Как сообщал "Апостроф", известное американское издание New York Post посвятило свою первую страницу Путину в связи с прозвучавшими в лондонском суде заявлениями о возможной причастности его к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.