RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Экс-главарь ДНР предчувствует Майдан в России

Один из бывших главарей ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) с соратниками считают, что Россия скатывается к системному краху, сама власть делает все для своего падения, а ситуация в стране очень похожа на ту, что сложилась в Украине перед Майданом.

Слова Стрелкова передал российский журналист, общественный и политический деятель Максим Калашников в Livejournal со ссылкой на итоги собрания в Москве под председательством Стрелкова.

По итогам собрания, в котором принимали участие Эль Мюрид, Егор Просвирнин (организация "Спутник и погром"), Константин Крылов, Алексей Кунгуров, Эдуард Лимонов, Максим Калашников и другие, был создан так называемый "Комитет 25 января", председателем которого стал Стрелков.

"Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней - тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив саму себя экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня - в виде опасности социально-экономического краха", - заявили представители организации.

"Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным", - отмечает Калашников.

Больше о том, что может ждать Россию в ближайшее время читайте в материале "Апострофа" "Гиркин вместо Путина": Россия может погрузиться в кровавый хаос.