RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Путин перебросил к границе Украины танки

Московский блогер Руслан Левиев, известный расследованиями причастности российских военных к вооруженному конфликту на Донбассе, сообщил о том, что Россия перебросила танки к украинской границе.

Об этом Левиев сказал в интервью "Главкому".

"Буквально несколько дней назад мы наблюдали отправку нескольких составов с танками из Ленинградской области под границу в Ростовскую область. Нам эту информацию передал очевидец", — сообщил блогер.

Он отметил, что пока не знает, появятся ли эти танки на Донбассе.

"Мы знаем, что за последний месяц в Горловке под Донецком периодически проходят бои, есть раненые, погибшие. Начал возрастать накал ситуации. Будет ли большая эскалация, пока не ясно. У нас есть информация, которую разглашают даже сами "ополченцы"-сепаратисты. Они признаются, что российские военные, конечно же, там до сих пор присутствуют, просто в значительно меньшем количестве, чем раньше", — говорит Левиев.

"Порой бывают столкновения российских солдат с самими "ополченцами" с целью разоружить последних, поставить под контроль. Часто проскакивают такие фразы, что, мол, во время какого-то столкновения приезжали разобраться северяне. Северянами на Донбассе называют российских военных", — поясняет блогер.

Как сообщал "Апостроф", в конце января миссия ОБСЕ зафиксировала около 40 танков и другую технику на оккупированном боевиками Донбассе.

Ранее украинская разведка выяснила, что сепаратисты прячут на Донбассе запрещенное Минскими договоренностями вооружение — танки и тяжелую огнеметную систему ТОС-1 "Буратино".