RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Главарь ДНР пригрозил Украине превращением в другую страну

Главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко считает, что выполнение пунктов Минских договоренностей по Донбассу со стороны Киева является большим поражением для Украины.

В обращении к участникам форума "Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса", который проходит сегодня в оккупированном городе Дебальцево, Захарченко отметил, что каждый выполненный пункт Минских соглашений приближает достижение целей ДНР и ЛНР, в результате которых Украина превратится в другую страну.

"Мы вынудили Украину к переговорам, и Минские соглашения, подписанные год назад, стали показателем нашей силы и нашей решимости стоять до победного конца. "Минск-2" это большое поражение Украины. Каждый пункт Минских соглашений это шаг к нашей безоговорочной победе. По итогу выполнения всего комплекса мер по урегулированию конфликта на Донбассе Украина превратится в другую страну", приводит слова Захарченко сепаратистское издание ДАН.

"В 2014 году жители Донецкой и Луганской народных республик сделали непростой, но очень важный выбор. Мы приняли решение создавать Народные Республики, без фашизма, без олигархии, без коррупции, республики, основанные на принципах свободы, справедливости, совести и равенства", говорится в обращении Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", 12 февраля стало известно о первом смертном "приговоре" в самопровозглашенной ДНР.

Читайте также материал "Апострофа" Минские соглашения провалились, но Путину нет смысла наступать.