RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Путин взбудоражил сети бесплатной раздачей земли на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин вызвал ажиотаж в сети подписанием закона о "дальневосточном гектаре", согласно которому каждый гражданин сможет бесплатно получить в пользование на пять лет, а затем арендовать или купить один гектар земли на Дальнем Востоке.

Как сообщает РБК, "бесплатные гектары" можно будет получить в Якутии, на Камчатке, в Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Еврейской автономной области, а также на Чукотке.

При этом закон не допускает куплю-продажу полученных бесплатно участков, их сдачу в аренду или безвозмездное пользование в случаях, если одной из сторон договора является иностранец, человек без гражданства или юридическое лицо, в уставном капитале которого есть их доля или доля зарубежных компаний.

Многие интернет-пользователи отнеслись к новому закону скептически.

\

Ранее в статье авторитетного журнала Foreign Affairs было заявлено о том, что у России есть только два варианта решения вопроса с Дальним Востоком, однако так или иначе она скоро потеряет его.

Как сообщал "Апостроф", российский блогер Владислав Юсупов рассказал о планах китайцев превратить Дальний Восток в свой курорт.