RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве Вечный огонь накрыли Путиным: опубликованы фото и видео

Активисты провели акцию в парке Славы в Киеве, накрыв Вечный огонь у Могилы Неизвестному солдату плакатом с изображением российского президента Владимира Путина.

Об этом сообщил в своем Facebook пользователь с ником Maksim Donotdrinkbeer.

"Сегодня, у самого фаллического истукана столицы, была открыта инсталляция, посвященная развенчанию культа Победобесия и Победы Колымы над Бухенвальдом. 5-ти метровое х**ло (Путин В.В.), будто адский змей, извергает инфернальное пламя из пасти на своих ватных адептов", — написал активист, опубликовав соответствующее видео.

"Инсталляция символизирует пропаганду оккупанта на костях десятков миллионов своих жертв", — добавил он.

Фото из Facebook Maksim Donotdrinkbeer

"Наиболее выдающаяся художественная акция последнего года "гиена огненная". Конечно, посвященная празднику победобесия", — прокомментировал акцию лидер организации "Братство" Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее в социальных сетях высмеяли воинский мемориал в российском поселке Переславское Калининградской области, где размещен "вечный огонь", изображенный на картонке.

В сети появилась жесткая карикатура, высмеивающая фейковых ветеранов, которые в последние годы стали появляться в России на праздновании 9 мая.