RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В соцсетях высмеяли устрицы для Путина

Пользователи социальных сетей высмеяли новость о том, что у так называемого "дворца Путина" в Геленджике будут разводить устриц.

Об устрицах для Путина сообщает РБК.

"ООО "Южная цитадель" получило для выращивания устриц и мидий 1 тыс. га акватории у мыса Идокопас под Геленджиком, у так называемого дворца Путина. Владелец "Южной цитадели" ранее работал в компании, управлявшей дворцом, — отмечается в публикации.

Журналисты также напомнили, что морепродукты из Евросоюза, основного поставщика устриц и мидий на российский рынок, попали в список запрещенных к ввозу в Россию в августе 2014 года.

"Напротив "дворца Путина" под Геленджиком начнут разводить устриц", — проанонсировали эту новость в Twitter РБК.

"РБК разжигает. Ведь все знают, что у Путина нет дворцов, и он живёт на одну зарплату!!!" — с сарказмом комментируют новость в Twitter Мид Роисси.

"З лану до столу", "Надо думать, и бар "Голубая устрица" откроют", "Странно, что будут разводить устриц. Просто ему привычнее разводить лохов", "Закрываются с моря? Боятся? А так — прямо из моря к барскому столу. Сказка", — комментируют другие пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году Кабинет Министров России опубликовал список продуктов, которые попали под эмбарго в рамках ответа РФ на санкции Евросоюза, при этом молодь устриц пощадили.