RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появилось видео разговора российских пранкеров с Джамалой

В сети появилось видео, на котором показан разговор российских пранкеров Лексуса (Алексей Столяров) и Вована (Владимир Кузнецов) с украинской певицей Джамалой, позднее победившей на музыкальном конкурсе "Евровидении-2016".

Видео опубликовано на YouTube.

Разговор прошел в ходе шоу "Звонок" на российском телеканале НТВ. Пранкер Лексус позвонил Джамале от имени помощника президента. Он спросил, почему песня, написанная полтора года назад и связанная с событиями в Крыму, называется "1944", а на "2014".

"Надо быть очень мудрым и аккуратным", — отметила Джамала, комментируя песню для европейского музыкального конкурса. Также она сообщила, что игнорирует попытки российских СМИ взять у нее интервью.

Также российские пранкеры позвонили министрам культуры Молдавии Монике Бабук и Грузии Михаилу Гиоргадзе с просьбой поддержать Джамалу на "Евровидении". Оба выразили готовность помочь.

Как сообщал "Апостроф", российское издание "Комсомольская правда" опубликовало статью, в которой утверждается, что европейское жюри музыкального конкурса "Евровидение-2016" украло победу у российского артиста Сергея Лазарева.

Корреспондент украинского телеканала ТСН Дмитрий Фурдак в ночь на 15 мая вступил в перепалку с российским журналистом по окончании конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме, где победила Джамала.