RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Отдых в Крыму: в сети указали на забавную деталь в опросе россиян

В сети обратили внимание на забавную деталь в результатах опроса россиян касательно их планов отдохнуть на территории оккупированного Крыма.

На странице "Рогозин-на-орбите" в Twitter указали, что количество людей, считающих отдых на полуострове идеальным, в разы превышает число россиян, реально собирающихся туда ехать на отдых.

Согласно результатам опроса, озвученным главой ВЦИОМ Валериемй Федоровым и , приведенным информагентством "Интерфакс", 36% россиян назвали Крым местом, где они хотели бы провести отпуск при наличии средств и возможностей. При этом доля респондентов, реально планирующих посетить Крым, составляет 8%.

"В 2016 году мы впервые зафиксировали вертикальный взлет Крыма как идеального места проведения отдыха для россиян - 36% сказали, что если бы у них была возможность выбора и средств, они бы поехали в Крым. Год назад таких было 27%. Два года назад - всего 8%. То есть, что бы сейчас ни происходило с реальным отдыхом в Крыму, но Крым как направление мечты последние два года устойчиво растет. Этот тренд сохранился, и мы не наблюдаем остановки", - сказал Федоров.

Как сообщал "Апостроф", россияне значительно охладели к отдыху в Крыму, предпочитая проводить отпуск в Сочи или за границей.