RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Нападение на российского топ-блогера в Киеве: жертва записалась в украинофилы

Известный российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) выступил в защиту популярного российского блогера Рустема Адагамова, на которого в Украине напали и облили кефиром.

Об этом Акунин написал на своей странице в Facebook.

"После вчерашнего поста про "кефир" множество украинцев прислали мне снимки твитов Рустема Адагамова с пакостями про Майдан, Крым и Донбасс. Пишут, что человека, который все это понаписал, правильно обгадили. Во-первых, все равно неправильно. Подобные методы — мерзость. Во-вторых, твиты эти — фейк и гнусная провокация", — отметил писатель.

"Я спросил его напрямую: писал он это или нет. Вот что он ответил: "Чушь собачь, я в ЖЖ исписался в свое время про то, что сделали с Крымом, что сделали с Донбассом. самое смешное, что я украинофил, ... приехал снять всякую этнику, вчера снимал девчонок в вышиванках, мне сделали особую вышиванку, я в ней целый день по городу ходил. На Майдане только к стене не пошел, потому что я все это видел и боялся расплакаться при всех. Крым, естественно, украинский, тут даже говорить не о чем. То, что натворили с Донбассом, — это преступление. Украина родная мне страна, у меня здесь сын родился. Да, я был против того, что ментов на Груше жгли бутылками. Но это были те же самые, кто вчера напал на меня. Такая же мразь. Мало ли ее в разных странах?" — процитировал Акунин ответ Адагамова.

"А из тех скриншотов, что выкладывают, там половина выдумано. Это легко делается", — добавил писатель, опубликовав ссылку на блог Адагамова "майдановских" времен.

"Сейчас авторы фейка сидят и потирают руки. А от вчерашних комментаторов хотелось бы услышать извинения. Не передо мной, естественно. Перед Рустемом", — добавил писатель.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети указали причину нападения на Рустема Адагамова.

Смотрите также видео, на котором зафиксировано, как Адагамова обливают кефиром после его встречи с читателями.